Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии

В рамках празднования 15 февраля Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии прошли мероприятия с участием молодых людей и девушек, а именно:

13 февраля состоялась очередная встреча православного молодёжного клуба «Звонница». Руководитель клуба диакон Евгений Нектаров открыл встречу чтением Патриаршего послания, по случаю празднования Дня православной молодёжи. Далее состоялся открытый урок на тему приготовительного периода Великого поста. Встреча сопровождалась традиционным чаепитием. Участники встречи обсудили программу праздника Масленицы, которую готовят для детей воскресной школы Георгиевского храма. Также была запланирована паломническая поездка в Троице-Сергиеву Лавру в марте.

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Физтех-колледже прошла встреча студентов с ответственным по работе с молодёжью в Долгопрудненском благочинии иереем Иоанном Слобжиным. В ходе разговора он рассказал учащимся о смысле праздника, а также ответил на многочисленные вопросы о Боге и Церкви. На встрече также присутствовало руководство учебного заведения, была достигнута устная договоренность о продолжении совместной работы.

18 февраля иерей Иоанн Слобжин провел беседу о вере и жизни с учащимися 1 и 2 курсов структурного подразделения Физтех-колледжа. Общение со студентами началось с рассказа о новомученике Долгопрудненской земли, священномученике Александре Соколове, память которого совершалась накануне. Затем отец Иоанн ответил на многочисленные вопросы ребят.

20 февраля в приходском Молодёжном центре при храме Преображения Господня прошла интеллектуальная игра. Команды юношей и девушек соревновались друг с другом в знаниях на тему «Жизнь и учение Иисуса Христа». В качестве ведущего и арбитра выступил руководитель центра и клирик храма священник Иоанн Слобжин.

Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии Мероприятия в честь Дня Православной молодёжи в Долгопрудненском благочинии