Пасхальные встречи с детьми на Светлой седмице

25 апреля в Преображенской церкви г. Долгопрудный священник Иоанн Слобжин провел экскурсию для учеников физмат-лицея №5, а 29 апреля – для воспитанников детского сада №22. Отец Иоанн рассказал детям об устройстве храма и празднике Пасхи. Ребята смогли задать священнослужителю свои вопросы о вере, а также побывали на приходской звоннице.

27 апреля, Преображенский храм посетила группа детей и воспитателей детского сада №24 «Березка». Клирик храма иерей Алексий Лунёв провёл экскурсию, рассказав маленьким гостям о красоте православного храма. После этого дети также отправились на звонницу, где отец Алексий объяснил, как и почему в Церкви звонят в колокола. Под присмотром взрослых все ребята смогли попробовать себя на месте звонаря.

29 апреля священник Иоанн Слобжин посетил центр детского развития «Солнышко» г. Долгопрудный. После беседы о Пасхе дети звонили в привезенное из храма било.

30 апреля и 1 мая в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный прошли пасхальные уроки, на которых учащиеся делали тематические поделки и, по доброй традиции этих светлых дней, были приглашены возвестить о Воскресении Христовом колокольным звоном на приходской звоннице.

Экскурсия для учеников физмат-лицея №5 Экскурсия для учеников физмат-лицея №5 Экскурсия для учеников физмат-лицея №5 Экскурсия для учеников физмат-лицея №5 Экскурсия для воспитанников детского сада Березка Экскурсия для воспитанников детского сада Березка Экскурсия для воспитанников детского сада Березка Экскурсия для воспитанников детского сада Березка Экскурсия для воспитанников детского сада №22 Экскурсия для воспитанников детского сада №22 Экскурсия для воспитанников детского сада №22 В центре детского развития Солнышко В центре детского развития Солнышко В центре детского развития Солнышко Экскурсия Преображенской ВШ на звонницу Экскурсия Преображенской ВШ на звонницу Экскурсия Преображенской ВШ на звонницу Пасхальные уроки в Воскресной школе прихода Пасхальные уроки в Воскресной школе прихода Пасхальные уроки в Воскресной школе прихода