Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров

17 марта епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе города Дмитрова.

Преосвященному Владыке сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный церковных округов Сергиево-Посадской епархии, в том числе благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, настоятель Борисоглебского мужского монастыря игумен Августин (Шорников), а также приглашенное духовенство.

По окончании Литургии благочинный Дмитровского церковного округа иеромонах Иосиф (Романов) поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит и преподнес в дар богослужебное кадило. В ответном слове Владыка выразил благодарность за совместное служение и обратился с архипастырским словом, в котором отметил, что христианам, особенно в дни Великого поста, надлежит быть чуткими и внимательными к немощам ближних.

По материалам сайта Сергиево-Посадской епархии

Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров Литургия Преждеосвященных Даров в г. Дмитров