Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного

26 апреля епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома совершил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Долгопрудного.

Его Преосвященству сослужили Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, настоятель храма Преображения Господня, благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, благочинный Химкинского церковного округа протоиерей Артемий Гранкин, благочинный Королёвского церковного округа иерей Димитрий Поповский, а также приглашенное духовенство.

На богослужении присутствовал глава городского округа Долгопрудный Владислав Юрьевич Юдин.

По окончании Божественной литургии настоятель храма протоиерей Андрей Хмызов поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит и преподнес ему в дар на молитвенную память икону святителя Харлампия, епископа Магнезийского.

Затем со словами приветствия к присутствующим в храме обратился глава городского округа Долгопрудный Владислав Юрьевич Юдин. Он выразил слова благодарности епископу Фоме за его труды на духовной ниве и за теплое сотрудничество. Также Владислав Юрьевич поздравил с днем рождения настоятеля храма протоиерея Андрея Хмызова и пожелал ему крепости сил в его нелегком служении.

Со словами приветствия к главе городского округа, настоятелю храма и всем присутствующим также обратился епископ Фома. Он поздравил отца Андрея с его днем рождения и пожелал ему продолжать так же ревностно совершать свое служение на благо Святой Матери-Церкви, Отечества и жителей г. Долгопрудного.

В заключение Владыка подарил протоиерею Андрею напрестольные кресты и картину с изображением Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

По материалам сайта Сергиево-Посадской епархии

Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного Архиерейская литургия 26 апреля в Преображенском храме г. Долгопрудного