Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном

9 мая у мемориала «Скорбящая мать» в сквере им. Долгова состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Началось оно с пронзительного обращения солдата к матери — историю и судьбы нашего героического народа показали в своей постановке актеры театра «Город». Затем к присутствующим обратились глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин и участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке, хранитель Знамени Победы А.Н. Дементьев.

Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов обратился к участникам митинга с содержательным словом, в котором рассказал о роли Русской Православной Церкви в деле победы над фашизмом. Залпом орудий и минутой молчания почтили память всех участников войны, не доживших до сегодняшнего дня.

К мемориалу «Скорбящая мать» от Долгопрудненского благочиния был возложен венок в память о погибших защитниках Отечества.

Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном Митинг у мемориала Скорбящей матери в Долгопрудном