VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие»

10 декабря в клиническом институте им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) прошел VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие», организованный Министерством здравоохранения Московской области и Епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями, возглавляемый о. Андреем Хмызовым. В работе форума приняли участие митрополит Ювеналий, министр здравоохранения Московской области Д.А. Матвеев, подмосковное духовенство, представители сестричеств и групп милосердия Московской епархии, учреждений здравоохранения и медицинских колледжей Московской области. Темой собрания в этом году стала «Медицинская и духовная помощь подрастающему поколению».
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился директор МОНИКИ Д.Ю. Семенов. Пленарное заседание продолжил митрополит Ювеналий. Министр здравоохранения Подмосковья Д.А. Матвеев вручил грамоты министерства. Среди награжденных была сестра милосердия при Долгопрудненской центральной больнице В.М. Тихонова. По окончании мероприятия все его участники получили в подарок книгу «Больничные храмы и молельные комнаты Московской епархии», подготовленную Епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями.

VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие» VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие» VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие» VIII Подмосковный форум «Медицина и Православие»