День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии

21 февраля, ко Дню Православной Молодежи, в храме Преображения Господня состоялось подписание планов совместной работы между Долгопрудненским церковным округом в лице благочинного протоиерея Андрея Хмызова и Управления культуры, физической культуры спорта, туризма и молодежной политики администрации города в лице начальника Сатиной М. Н.
В этот же день завершился цикл встреч «О вере и семье», проводимый ответственным по работе с молодежью в благочинии священником Иоанном Слобжиным. В течение недели отец Иоанн посетил городскую школу №7, Долгопрудненский Авиационный техникум и Студенческое Православное общество МФТИ, где беседовал со старшеклассниками и студентами и отвечал на их вопросы.
16 февраля в Березовой роще г.Долгопрудный прошла очередная Военно-патриотическая игра «Рубеж», участие в которой принимали ученики городских школ. Данное мероприятие сохраняет традиции известной всем «Зарницы», а также воспитывает любовь к своему Отечеству и ближним в молодых людях, о чем и напомнил собравшимся клирик Преображенского храма священник Иоанн Слобжин.
17 февраля прошла акция в защиту детей до рождения, также приуроченная ко Дню Православной Молодежи. Добровольцы храмов, в том чисел и из молодежных приходских клубов, прошли по улочкам городского парка, беседуя с прохожими о ценности человеческой жизни. Особое внимание уделялось беседам с молодыми людьми и девушками о построении правильных с духовно-нравственной точки зрения отношений.

День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии