Миссионерская конференция «Миссия Церкви и человек в цифровую эпоху»

27 мая в ДК «Успенское» (с.Успенское Одинцовского района) состоялась X епархиальная миссионерская конференция «Миссия прихода» на тему «Миссия Церкви и человек в цифровую эпоху». На конференции обсуждали как могут использоваться современные достижения в IT-индустрии (искусственный интеллект, виртуальная реальность, дополненная реальность и т.д.) в миссии и целесообразность их использования, особенности медиапотребления современного человека, а также то, что происходит с современным человеком вследствие постоянной погруженности в информационный поток, как это влияет на сферу общения между людьми. Во второй части конференции прошли следующих мастер-классы и беседы:
• Ведение страниц прихода и благочиния в социальных сетях: Instagram, ВКонтакте, Facebook и другие (Ольга Бакуменко, администратор группы «Православные Видновской земли»).
• Монтаж видео и видеоблогинг.
• Открытая беседа с выступающими: епископом Константином (Островским), иеромонахом Мефодием (Зинковским), Николаем Бреевым и Романом Торгашиным, директором радио «Вера».
От Долгопрудненского благочиния в работе конференции приняли участие приходские активисты, ведущие миссионерскую работу в современной информационной среде. Делегацию возглавили священник Димитрий Румянцев, клирик Спасского храма с.Котово и священник Вячеслав Осипов, клирик храма Преображения Господня.

Миссионерская конференция «Миссия Церкви и человек в цифровую эпоху» Миссионерская конференция «Миссия Церкви и человек в цифровую эпоху»