Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа

23 июня в Преображенском храме г. Долгопрудный в помещении воскресной школы состоялось братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа. Его предварила Божественная литургия, которую совершил благочинный протоиерей Андрей Хмызов в сослужении священнослужителей благочиния.

В процессе совещания отец Андрей довел до сведения собравшегося духовенства содержание поступивших из Епархиального управления документов, рассказал об образовании Епархиального суда Сергиево-Посадской епархии, об утверждении «Регламента церковного служения помощников благочинного по отдельным направлениям церковного просвещения».

Особое внимание отец благочинный уделил отчету о ходе восстановительных работ по Казанскому храму в с. Трехсвятское.

Заместитель благочинного, помощник председателя Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Александр Суворкин рассказал о проходившей с 6 по 8 июня с.г. в Твери XIV Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви и призвал настоятелей активнее создавать в храмах доступную среду для многодетных семей и семей с особенными детьми, привлекать прихожан к деятельности добровольческого движения волонтеров при Долгопрудненской ЦГБ.

Ответственный в благочинии за работу с молодежью иерей Иоанн Слобжин сделал обзорный доклад о проведенном 30 мая в г. Подольск семинаре для сотрудников епархиальных отделов по работе с молодежью Московской митрополии.

Братское совещание завершилось совместным чаепитием.

Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа Братское совещание духовенства Долгопрудненского церковного округа