Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный

31 декабря в старших классах Воскресной школы храма Преображения Господня на занятиях «Творчество» воспитанники перешли ещё на одну ступень пути «Христос Раждается, Славите!».

На пятой ступени вспомнили житие преподобного Ильи Муромца. Это не вымышленный сказочно-былинный герой, ведь на самом деле он жил в 12 веке, а сегодня преподобный Илия – наш молитвенник и небесный заступник. Ребята узнали, что он был долго время недвижим и прикован к постели, а после чудесного исцеления, в благодарность Богу встал на защиту своего Отечества. Каждый верующий человек хорошо знает, что все мы в руках Божиих, поэтому пятая ступень была посвящена благодарности Господу.

Далее воспитанники посмотрели чудесный мультфильм «Красные сапожки на Рождество», который вдохновил их в последнюю неделю перед праздником каждый день ещё раз пройтись по ступенькам лесенки, дойти до последней и с радостью встретить Рождество Христово!

Чтобы праздник был не только красивым и нарядным, но и осмысленным, ребята узнали тропарь Рождества, а затем раскрасили деревянные игрушки, которыми можно украсить домашний вертеп или повесить на ёлочку. Каждый получил в подарок календарик с родным храмом.

Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Завершающее занятие перед Рождеством Христовым в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный