Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный

29 октября с.г. в воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный для воспитанников старших групп было проведено тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель».

Ребята с большим внимание посмотрели мультфильм «Солдатский Ангел-Хранитель» (серии «Гора Самоцветов» студии «Пилот»). Узнав, что при каждом человеке есть Ангел, который ответственен за него, как за подопечного, воспитанники поняли, что важно прислушиваться к своему голосу совести, как к наставлению от Ангела.

Подобно художникам-миниатюристам, ребята могли создать своего Ангела – используя деревянную заготовку, они живо и очень аккуратно изображали его кроткий лик и выдумывали узорчатый хитон. Теперь у каждого воспитанника есть видимое напоминание о его Ангеле-Хранителе – милая фигурка, которую можно поместить у себя дома рядом с кроватью.

Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный Тематическое творческое занятие «Мой Добрый Ангел Хранитель» в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудный