Литургия о болящих в Долгопрудном

7 октября, в день памяти первомученицы Феклы, в Долгопрудненском церковном округе прошла первая Литургия о болящих с участием добровольцев больничного служения, несущих послушание при Долгопрудненской ЦГБ.

Литургию возглавил благочинный, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями протоиерей Андрей Хмызов, который благословил начинания волонтеров и отметил важность служения ближним. Добровольцы составили особый хор и впервые спели на Божественной литургии. Молились о болящих, об умножении любви, о пополнении служения новыми сёстрами милосердия.

После Литургии прихожане смогли задать вопросы сёстрам относительно их служения в больнице. В завершении встречи священнослужители и добровольцы пообщались друг с другом за чашечкой чая.

Желающие присоединиться к больничному служению могут связаться с координатором добровольцев по номеру телефона: +7 (916) 428-99-12 (Екатерина)

Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном Литургия о болящих в Долгопрудном