Выпускной праздник воскресной школы

В нашем храме состоялся детский праздник, посвященный окончанию учебного года, а также празднованию Дня славянской письменности и культуры. По уже сложившейся традиции празднество совершалось в саду, на территории храма.


Выпускной праздник воскресной школы
Больше фото

Перед началом выступления к детям и родителям обратился благочинный Долгопрудненского округа и настоятель храма протоиерей Андрей Хмызов. В своем слове он обратил внимание на важность духовно-нравственного развития детей и отметил значимость воскресной школы в этом процессе. Именно воспитанники приходской воскресной школы и начали праздник — под руководством преподавателя пения Романчук Т. П. ученики младших групп исполнили для собравшихся песни.

Центром праздника стал кукольный спектакль, подготовленный актерами городского народного театра «На Площади». Этот молодой коллектив уже несколько лет участвует в приходских рождественских елках, а с прошлого года и в весенних праздниках. И в этот раз постановка детской сказки о неразумном принце стала украшением всего торжества.

После спектакля педагоги воскресной школы совместно со студентами МФТИ организовали для детей активные игры в парке, находящегося рядом с храмом. В завершение праздника было устроено совместное чаепитие.