Благотворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню Победы

8 мая в храме Спаса Нерукотворного г. Долгопрудного состоялся благотворительный обед, посвящённый празднованию Светлого Христова Воскресения и Дня Победы. Мероприятие посетил благочинный Долгопрудненского округа протоиерей Андрей Хмызов, который сердечно поздравил ветеранов с двойным праздником. В своём обращении к гостям о. Андрей отметил взаимосвязь между этими великими событиями. указав на то, что Акт капитуляции был подписан в день празднования вмч. Георгия Победоносца, святого покровителя нашей Родины, а также на то, что война не случайно окончилась Пасхой, - освобождением, торжеством победы жизни над смертью.

Благотворительный обед был организован силами четырёх приходов благочиния; была подготовлена концертная программа, в которую входили хоровые и сольные выступления как профессиональных вокалистов, так и совсем юных исполнителей, чтение стихов, хореографические номера, а также состоялся показ фильма "Пасха 1945 года". Под занавес празднования всем приглашённым были вручены подарки. Мероприятие вызвало живой отклик у гостей, некоторые из которых не могли сдержать слёз благодарности за вновь пережитые мгновения великой скорби и великой радости тех памятных дней, а также за подаренные заботу, любовь и внимание, которыми организаторы и участники торжества постарались их окружить в этот день.

Благотворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню ПобедыБлаготворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню ПобедыБлаготворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню ПобедыБлаготворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню ПобедыБлаготворительный обед, посвященный празднованию Пасхи и Дню Победы