Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном

05 июля с.г. временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв с рабочим визитом посетил Долгопрудный.

В центральной части города, в МБУЗ «Долгопрудненская центральная городская больница» руководитель области принял участие в торжественной церемонии открытия семиэтажного хирургического корпуса на 230 коек. Вместе с врио губернатора приехали министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, главный врач МОНИКИ член-корреспондент РАМН, д.м.н., профессор Геннадий Оноприенко и главный хирург Московской области, д.м.н., профессор Александр Лобаков.

Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном Торжественное открытие и освящение нового хирургического комплекса в Долгопрудном

Глава Долгопрудного Олег Троицкий вместе с главным врачом больницы Л.Ю. Барановой показали гостям операционный блок на 8 операционных, оборудование реанимации и отделения интенсивной терапии, гемодиализа. Медицинское оборудование для хирургического корпуса было получено по программе «Модернизации учреждений здравоохранения Московской области на 2011-2012 годы». Здесь же глава региона пообщался с медицинским персоналом. В МБУЗ «ДЦГБ» работает 300 врачей, 400 медицинских сестер, в основном все они жители Московской области, 25 специалистов - из Москвы.

Благочинный церквей округа протоиерей Андрей Хмызов в сослужении духовенства освятил новый хирургический комплекс больницы. По окончании освящения благочинный пообщался с персоналом и пациентами этого лечебного учреждения, пожелав первым помощи Божией в нелегком труде, а последним здоровья душевного и телесного.

На кануне состоялась рабочая встреча благочинного церквей округа с первым заместителем главы г/о Долгопрудный Кочетиненой А.Д. и главным врачом больницы Л.Ю. Барановой, на которой была достигнута договоренность об организации новой молельной комнаты при ДЦГБ на первом этаже терапевтического корпуса.