Открытие выставки "Человеческий потенциал России"

8 января в Доме культуры "Вперёд" состоялась выставка "Человеческий потенциал России", которая посвящается защите жизни нерождённых детей, семьи и материнства.

Гостями мероприятия стали представители благотворительного фонда "Русская берёза" Т. Ю. Быкова, координатор проекта "Маленький человек в большом городе", и Александр Прохоров, которые рассказали о том, какая помощь оказывается фондом нуждающимся семьям, одиноким матерям и беременным женщинам в кризисных ситуациях.

От лица духовенства в открытии выставки принял участие ответственный в благочинии за работу с молодёжью священник Иоанн Слобжин, который в заключительном слове говорил о чуде зарождения человеческой жизни, о красоте и радости материнства.

Выставка продлится до 26 января. Каждому желающему её посетить будет представлен не только выставочно-лекционный материал, но и многообразные печатные пособия, которые можно будет оставить себе на память, или передать другим людям для ознакомления.

Также в рамках мероприятия в стенах ДК "Вперёд" осуществляется сбор подписей за отмену абортов и внесение изменений в законодательство РФ, которые в дальнейшем будут переданы Оргкомитету по сбору подписей За запрет абортов.

В подготовке выставки приняли участие священнослужители Долгопрудненского благочиния, координаторы добровольцев храмов Преображения Господня, Покрова Божией Матери при МКК и Св. Георгия Победоносца, добровольные помощники приходов, представители молодёжных центров, а также воспитанники воскресных школ, которые изготовили настенные газеты на тему "Рождество Христово и Чудо рождения человеческой жизни".

Материальную поддержку в изготовлении печатных пособий оказала администрация города в лице её мэра О. И. Троицкого. Организаторы выставки выражают надежду на то, что в дальнейшем совместные социальные проекты Долгопрудненского благочиния и местной Администрации получат широкое распространение и принесут добрые плоды.

Открытие выставки «Человеческий потенциал России» Открытие выставки «Человеческий потенциал России» Открытие выставки «Человеческий потенциал России» Открытие выставки «Человеческий потенциал России»