Благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая в храме Спаса Нерукотворного с. Котово состоялся благотворительный обед для ветеранов Великой Отечественной войны и малоимущих одиноких прихожан храмов г. Долгопрудный, посвящённый празднованию Пасхи и Дня Победы. Среди почётных гостей в мероприятие принял участие председатель Совета ветеранов ВОВ г. Долгопрудный Л.Н.Мельников со своими боевыми товарищами.

Мероприятие посетил благочинный церковного округа протоиерей Андрей Хмызов, который сердечно поздравил ветеранов с двойным праздником. Также в нём приняли участие настоятели Спасского, Георгиевского и Покровского (при МКК) храмов города.

Благотворительный обед был организован силами четырёх приходов; был подготовлен концерт, в который входили вокально-инструментальные выступления взрослых и детей, чтение стихов, сценочные постановки, а также танцевальные номера хореографического коллектива Дома культуры «Вперёд».

В заключении мероприятия приглашённым были вручены подарки, состоящие из Пасхальных листков, шоколадок и букетов гвоздик.

В организации и проведении обеда приняли участие около 60 человек, среди которых были священнослужители, социальные и миссионерские работники, добровольцы, воспитанники воскресных школ и молодёжных движений города, певчие и благотворители.

Стоит отметить, что трапезная храма едва вместила всех желающих принять участие в мероприятии, число которых достигло 80 человек, тем не менее, гости были утешены, искренне благодарили организаторов и священнослужителей за минуты светлой радости, внимание, заботу и тепло.

Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ Благотворительный обед для ветеранов ВОВ