Конференция «Нравственные ценности и СМИ»

12 декабря в доме культуры поселка Биокомбината Щелковского района в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений прошла конференция на тему «Нравственные ценности и СМИ». Организатором мероприятия выступил Епархиальный отдел по издательской деятельности и связям со средствами массовой информации. В конференции приняли участие члены Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ, а также представители светских СМИ от каждого церковного округа Московской епархии. От Долгопрудненского церковного округа приняла участие делегация во главе с клириком храма Преображения Господня священником Вячеславом Осиповым, членом Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ.
В рамках конференции состоялось награждение участников II регионального конкурса «Верное слово», организатором которого является Союз журналистов Подмосковья при поддержке Епархиального отдела по издательской деятельности и связям со СМИ. Были отмечены грамотами авторы книг «Священник, художник и поэт» и «За Христа претерпевшие». Священник Павел Галушко вручил директору издательства «Христианская жизнь» М.Д. Молотникову юбилейную медаль, посвященную 100-летию восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, которой он был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом за усердные труды по издательской деятельности христианской литературы. Завершил конференцию праздничный концерт, в котором приняли участие хор «Звонница» и вокально-инструментальный ансамбль Православной гимназии «Ковчег» села Анискино, а также школа балета дома культуры поселка Биокомбината. По окончании мероприятия лауреаты конкурса «Верное слово», а также участники конференции посетили Николо-Берлюковскую пустынь.

Фестиваль общественных организаций в Долгопрудненском благочинии Фестиваль общественных организаций в Долгопрудненском благочинии Фестиваль общественных организаций в Долгопрудненском благочинии