День Победы в Долгопрудненском благочинии

В преддверии Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла – прихожане городских храмов, - получили телефонные поздравления от волонтеров православных молодежных клубов Долгопрудненского церковного округа.
8 мая на кладбищах города были совершены панихиды об упокоении защитников Родины, духовенство возложило цветы к братским могилам, отдавая дань уважения погибшим в боях защитникам Родины.
9 мая по окончании Божественной литургии во всех храмах города были отслужены благодарственные молебны и литии, оглашено Послание митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия по случаю 75-летия Великой Победы и совершен заупокойный колокольный звон в память о людях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов вместе с главой Долгопрудного А.Д. Кочетининой, депутатами городского Совета депутатов и волонтерами принял участие в памятном митинге и возложении цветов к мемориалу «Скорбящая мать».

День Победы в Долгопрудненском благочинии День Победы в Долгопрудненском благочинии День Победы в Долгопрудненском благочинии