Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный

5 мая в храме Спаса Нерукотворного с. Котово Долгопрудненского церковного округа прошёл концерт, посвящённый Воскресению Христову и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие певчие и музыканты Преображенского храма, воспитанники МАДОУ Детского сада №6 «Звёздочка» и воскресной школы Спасского храма. В программу концерта вошли пасхальные песнопения, вокально-инструментальные выступления, звучали стихи, посвящённые Пасхе Господней и событиям Великой Отечественной войны.

Особой значимостью в это непростое для страны время были наполнены слова о русских героях, которые снова встали на защиту своей родной земли, на борьбу с фашизмом и нацизмом, за святую веру, Церковь Православную. На концерте звучали стихотворения поэтессы Ирины Мацигуры, а также стихотворение неизвестного автора «Русский Киев».

В числе приглашённых на мероприятие гостей были участники боевых действий Отечественной войны 1941-1945 гг., труженики тыла, дети войны шести приходов благочиния, а также родственники участников СВО. Гостям вручались цветы, пасхальные листки и сладкие подарки. По окончании торжества ветераны приняли участие в чаепитии под мелодии военных лет, исполняемые на аккордеоне.

От лица духовенства в мероприятии приняли участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы прот. Александр Хуснутдинов.

Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный Пасхальный военно-патриотический концерт в Спасском храме с. Котово г. Долгопрудный