В Долгопрудненском благочинии отметили День города

3 сентября 2022 года подмосковный город Долгопрудный отметил 65-летие с момента основания. Впервые за много лет торжества в честь Дня города посетил правящий архиерей, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома.

Накануне, 2 сентября, в Долгопрудном прошло торжественное собрание в ДК «Вперед», где благочинный Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов принял участие во встрече почётных граждан у Главы города.

3 сентября в благочинии день начался с соборной Божественной литургии в храме Спаса Нерукотворного Образа в Котово, мкр. Водники. Богослужение возглавил благочинный протоиерей Андрей Хмызов. Ему сослужили клирики Спасского прихода и духовенство города, в числе почётных гостей, приглашённых на соборное богослужение, был Глава города Владислав Юрьевич Юдин.

По окончании Литургии состоялся XIV Фестиваль колокольного звона, где звонари городских приходов показали своё мастерство на старинной колокольне Спасского храма. Вслед за этим состоялась торжественная встреча епископа Сергиево-Посадского Фомы. Особо потрудившиеся на благо города были награждены из рук владыки Фомы епархиальными грамотами.

Затем Владыка направился на празднества в честь Дня города на Котовском заливе, где выступил с обращением к собравшимся.

В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города В Долгопрудненском благочинии отметили День города