День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии

19 февраля прошел День Православной Молодежи Московской области. Этот праздник традиционно проходит в рамках торжества Сретения Господня. «Сретение» в переводе обозначает встречу человека с Богом. Применительно ко Дню Православной Молодежи Подмосковья – это встреча молодых православных людей друг с другом, а также с известными священнослужителями. В этом году для подобных встреч были выбраны четыре подмосковные площадки, одной из которых стал Долгопрудный. В Долгопрудненском ДК « Вперед» собралась молодежь северных округов Московской области.
В начале встречи было зачитано послание Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия ко Дню Православной Молодежи. Также с приветственным словом к собравшимся обратились благочинный церквей Долгопрудненского церковного округа протоиерей Андрей Хмызов и первый заместитель главы города Долгопрудный Светлана Васильевна Курсова. После на сцену для общения с молодежью был приглашен настоятель Георгиевского храма пос.Нахабино Красногорского района священник Павел Островский. Модератором встречи был ответственный по работе с молодежью в Долгопрудненском благочинии священник Иоанн Слобжин. На протяжении почти двух часов отец Павел отвечал на вопросы молодых людей о вере, Боге, жизни, семье, Церкви и на многие другие. Общение получилось живое и очень интересное.

День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии День православной молодежи в Долгопрудненском благочинии