Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный

24 декабря в старших классах Воскресной школы храма Преображения Господня на занятиях «Творчество» воспитанники поднялись на следующую ступень пути «Христос Раждается, Славите!».

Четвёртая ступень была посвящена памяти святителя Николая Чудотворца – одного из самых почитаемых святых христианского мира. Ещё при жизни он защищал несправедливо осуждённых, спасая их от смерти, мирил врагов и распространял на земле любовь и добро. Люди чтят его как покровителя всех путешественников и, конечно, детей. Ведь именно с житием святителя Николая связана добрая традиция –дарить рождественские подарки.

Во время занятия ребята услышали чудесное лирическое произведение великого русского писателя Ф.М. Достоевского «Божий Дар». И вдохновившись, аккуратно постарались смастерить эту самую милую ёлочку, которую с радостью взяли домой в подарок своей семье.

Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный Четвертая ступень к Рождеству Христову в Воскресной школе храма Преображения Господня г. Долгопрудный